Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

Колумбия продолжает расследование вспышки ящура

Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE) сообщает, что никаких новых вспышек ящура в Колумбии выявлено не было. Однако расследование в отношении вспышки заболевания продолжается.

Согласно немедленному уведомлению, направленному 23 июня в МЭБ д-ром Луисом Умберто Мартинесом Лакутюре из министерства сельского хозяйства Колумбии, 23 июня 2017 года произошла вспышка ящура на скотоводческой ферме в Арауке, где содержался мясной скот в возрасте  2 и 3 лет. Из-за этой последней вспышки в общей сложности 136 коров показали признаки восприимчивости к вирусу.  Все 136 животных были уничтожены.

В последующем докладе МЭБ сообщает, что область вокруг региона Араука имеет высокий охват вакцинацией, пострадавшая ферма имеет действующую систему вакцинации. На ферме регулярно проводятся соответствующее эпидемиологические исследования. На 4х фермах, расположенных вокруг пострадавшей фермы, с общим поголовьем 161 коров, также был уничтожен весь скот и проведены профилактические мероприятия, чтобы свести к минимуму риск распространения ящура, хотя на предприятиях не было выявлено никаких клинических признаков болезни.

После вспышки заболевания инспекции проводились на более чем 130 фермах в этом районе. Индивидуальные осмотры проводились для 9062 коров, 105 свиней и 63 овец.

На сегодняшний день причина или происхождение вспышки остается неизвестной. Расследование продолжается.

Новости по теме:
В Калининградской области с 2010 года поголовье свиней увеличилось на 148%
В Ивановской области ввели карантин по АЧС
На Закарпатье зафиксировали новую вспышку чумы свиней
Африканская чума свиней расширяет географию и наносит значительный ущерб всем субъектам хозяйствования
Украинские предприятия увеличили экспорт свинины в 2,7 раза

http://www.furazh.ru/n/E723
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки