Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

На тушение лесных пожаров в Бурятии направлены силы авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана»

По обращению Правительства Республики Бурятия об оказании помощи в тушении лесных пожаров, решением Оперативного штаба Рослесхоза направлены 22 авиапожарных ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» .

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, по ситуации на начало текущих суток в Республике Бурятия проводились работы по тушению 4 пожаров на землях лесного фонда в зоне лесоавиационных работ на площади 1 437 га и 1 пожара на землях особо охраняемых природных территорий (ГПБЗ «Байкальский) на площади 310 га. Основная причина пожаров – грозовая активность.

Также на крайне удаленных и ненаселенных землях лесного фонда на территории Бурятии действуют 3 пожара грозового происхождения на площади 13 711 га, в отношении которых региональной Комиссией по ЧСиПБ, в соответствии с действующим законодательством, приняты решения о не тушении или приостановке тушения. Данные пожары не представляс угрозы населенным пунктам и объектам экономики. Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства проводит наблюдение за их динамикой с помощью средств космического мониторинга.

По прогнозным данным, в ближайшие дни в южной и восточной частях Республики ожидается высокая пожарная опасность в лесах по условиям погоды.

На всей территории региона действует режим ЧС.

http://www.lesonline.ru/n/56C1E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки