Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.07.2017

Житомирщина вышла на первое место по динамике роста поголовья крупного рогатого скота

Житомирская область вышла на первую позицию по показателю динамики роста численности поголовья крупного рогатого скота (17,3%) и численности поголовья коров (5%).

Об этом УНИАН сообщили в управлении агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации.

«По показателю динамики роста численности поголовья крупного рогатого скота (17,3%) и численности поголовья коров (5%) к прошлогоднему показателю, Житомирская область на 1-м месте», - сказано в сообщении.

По состоянию на 1 июля, во всех категориях хозяйств области содержалось 235,4 тыс. голов крупного рогатого скота, что на 34,7 тыс. голов (17,3%) больше, чем на соответствующую дату прошлого года, в том числе коров – 115,9 тыс. голов, что на 5,5 тыс. голов (5%) больше.

Сообщается, что в рейтинге по численности поголовья крупного рогатого скота и в том числе поголовье коров область – на 5-м месте в государстве.

«В течение первого полугодия текущего года реализовано на убой скота и птицы в живом весе 36,1 тыс. тонн, что на 200 тонн (0,6%) меньше чем в прошлом году, это связано с высокими показателями наращивание численности поголовья и сохранения крупного рогатого скота; произведено молока 287,4 тыс. тонн, что на 400 тонн (0,1%) больше прошлогоднего показателя, по производству молока область находится на 4-м месте в государстве.

Произведено яиц 371,7 млн штук, что на 32,8 млн штук (9,7%) больше», - сказано в сообщении.

Новости по теме:
В Украине продолжает сокращаться поголовье крупного рогатого скота
ЕС интересуется украинской говядиной – в следующем году пришлет миссию для проверки качества
В Украине сократилось поголовье крупного рогатого скота
Украина: Аграрные расписки станут доступны и для животноводов

http://www.furazh.ru/n/E757
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 93

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки