Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Хельсинки ожидают получить заявку от проектной компании Nord Stream 2

Хельсинки ожидают получить заявку от проектной компании Nord Stream 2 AG на прокладку газопровода "Северный поток - 2" в сентябре 2017 года - не позднее, чем за шесть месяцев до начала строительства. Об этом пишут Известия со ссылкой на министра экономики и труда Финляндии Кари Мякинен.
Как сообщили в министерстве экономики и труда, "Северный поток - 2" не повлияет на газовый рынок страны.
"Планируемый к строительству газопровод "Северный поток - 2", так же, как и "Северный поток", пройдет через Финляндию и страны Балтии. Он не повлияет на газовый рынок в Финляндии, соответственно, наша позиция по этому вопросу нейтральна", - заявила "Известиям" директор энергетического департамента министерства Лииза Ханкинхеймо.
В разговоре с изданием представитель российского Минэнерго отметил, что согласие Финляндии означает, что строительство реализуется в плановом порядке. Заявка на прокладку газопровода, как уточняется, должна поступить финским властям в августе 2017 года.
Строительство газопровода должно начаться в 2018 году и завершиться в конце 2019 года. Протяженность трубопровода составит 1220 км, он пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до ФРГ. Пропускная способность энергомоста, состоящего из двух ниток - 27,5 млрд кубометров в год. Он удвоит мощность первого "Северного потока", а также, в основном, повторит его маршрут. Стоимость финансовых вложений с учетом привлечения проектного финансирования будет равна 9,9 млрд. евро.
 

http://www.benzol.ru/n/56D13
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки