Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.07.2017

Ни один проект не будет реализован без учета мнения граждан

Рабочая группа, которую возглавил заместитель губернатора Вадим Шумков, сформирована сегодня в с. Нижние Аремзяны Мало-Зоркальцевского сельского поселения Тобольского района.

Губернатор Владимир Якушев жестко указал на недоработки муниципальных властей и отдельных структур правительства в информировании людей: «Никто не соизволил разъяснить местным жителям суть принимаемых решений. Это недопустимо!», – подчеркнул глава региона. Задача созданной рабочей группы – ответить на все вопросы и опасения людей. «Ни один проект в Тюменской области никогда не будет реализовываться без учета мнения граждан», – подчеркнул губернатор, комментируя данное решение. Он также заявил, что в начале сентября примет участие в сходе граждан в Нижних Аремзянах, сообщили в пресс-службе главы региона.

В состав рабочей группы вошли члены инициативной группы Гульсифа Бакиева, Абдуагап Туктабаев, Дмитрий Голденков, Фарзия Айнулина, Нурислам Рахимчанов, Валерий Филатов, директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский, директор регионального департамента по общественным связям, массовым коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, генеральный директор ООО «Тюменский ЛПК» Александр Чухлебов, глава администрации Тобольского района Юрий Батт.

Напомним, что жители села не приветствуют строительство на своей территории комплекса фанерного и целлюлозно-бумажного комбината. Граждане опасаются, что реализация проекта компании «Тюменский лесопромышленный комплекс» навредит экологии.

http://www.lesonline.ru/n/56EC1
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки