Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.07.2017

В Белгородской области продлён особый противопожарный режим

Режим ограничений будет действовать на всей территории Белгородской области с 24 июля по 14 августа текущего года. На период действия особого противопожарного режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов.
ОКУ – лесничествами совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области, УМВД России по Белгородской области, казачьими обществами и общественными лесными инспекторами осуществляется патрулирование лесных насаждений с целью выявления нарушителей требований пожарной безопасности.
В целях повышения эффективности противопожарной пропаганды проводятся беседы с населением, открытые уроки в образовательных учреждениях, распространяются листовки.
Управление лесами области напоминает о неукоснительном соблюдении требований Правил пожарной безопасности в лесах.
За нарушение правил пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий, виновные несут административную или уголовную ответственность.

http://www.lesonline.ru/n/56EBF
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки