Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.08.2017

Суд продлил конкурсное производство на «ДСК-НН» на полгода

В рамках дела о банкротстве одной из нижегородских «дочек» ГК «СУ-155» продлено конкурсное производство. Управляющему не хватило полугода, чтобы получить информацию обо всех кредиторах и долгах.

В январе ЗАО «ДСК-НН», входившая в группу строительных компаний «СУ-155», была признана банкротом. Суд назначил конкурсного управляющего, которому предстояло установить всех кредиторов компании, определись конкурсную массу, реализовать имущество и удовлетворить требования физлиц и юрлиц, перед которыми застройщик имеет долги.

 В середине июля управляющий ходатайствовал о продлении срока конкурсного производства, говорится в материалах на сайте арбитража. «Мероприятия в рамках дела о банкротстве ЗАО «ДСК-НН» не завершены, судом не рассмотрены требования кредиторов, не сформирована конкурсная масса должника, имущество должника не реализовано, расчёты с кредиторами не произведены». Суд удовлетворил ходатайство и назначил новую дату завершения процедуры: 25 декабря.

 По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, в настоящее время ЗАО «ДСК-НН» выступает ответчиком по 319 искам на общую сумму свыше 800 млн рублей. ЗАО «ДСК-НН» и АО «Нижегородкапстрой» не завершили проекты строительства жилых комплексов на территории Нижегородской области. Срыв сроков и невыполненные обязательства компаний стали причиной серии митингов и даже голодовки с участием дольщиков. В настоящее время достройку объектов (ЖК «Белый город» и ЖК «Первомайский») ведёт банк «Российский капитал». 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 46

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки