Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.08.2017

По итогам июля в сегменте «комфорт» число корпусов превысило две сотни

По итогам июля в сегменте «комфорт» число корпусов превысило две сотни

Массовый сегмент столицы к началу третьего квартала пополнился двумя новыми проектами, один из которых находится в Левобережном районе (САО), а второй – в Нагатино-Садовниках (ЮАО). Суммарно в этих двух ЖК на реализацию выставили более 580 лотов. Кроме этого в экспозицию поступили четыре новостройки в жилых комплексах, где уже ведутся продажи.

Однако все новые объемы жилой недвижимости относились исключительно к сегменту «комфорт» - изменений в эконом-классе в июле не было никаких. Таким образом, к началу августа на первичном рынке столицы представлены 207 «комфортных» корпусов и 63 – «экономных». В абсолютных цифрах комфорт-класс насчитывает свыше 1 млн квадратных метров (почти 19 тыс. квартир), а площадь более 3,83 тыс. квартир эконом-класса превышает 220 тыс. квадратных метров.

В массовом сегменте имеется компактная (от 18 «квадратов»), но при этом недорогая недвижимость. В бюджете, не превышающем 3 млн рублей, сегодня можно купить жилье в трех жилых комплексах. Самый дешевый объект предлагается в новом ЖК в районе Гольяново (ВАО) – 2,7 млн рублей (за 19-метровый лот). В районе Северный (СВАО) ведутся продажи в масштабном ЖК, где минимальный ценник составляет 2,97 млн рублей (за 27,3 «квадратов»). От 2,99 млн рублей можно купить 21,1-метровый лот в новостройке Южного Бутова (ЮЗАО).

Источник: move.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 79

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки