Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.08.2017

ARLANXEO нарастило продажи во втором квартале

ARLANXEO, совместное предприятие LANXESS и Saudi Aramco, увеличило продажи за второй квартал 2017 года почти на 25% до 835 млн евро. СП специализируется на производстве и реализации синтетических каучуков, сообщает RUPEC со ссылкой на отчет концерна. Годом ранее данный показатель составлял 670 млн евро.

Показатель EBITDA за вычетом особых статей снизился для компании на 3% — до 92 млн евро. «Повышение цен на энергоносители помешало успешно перевести растущие издержки на закупку сырья в увеличение отпускных цен», — отмечают в концерне.

Рентабельность EBITDA за вычетом особых статей составила 11%, годом ранее она достигала 14,2%.

В сентябре 2015 года LANXESS и Saudi Aramco создали СП по производству каучуков на паритетной основе. В рамках подписанного соглашения стороны договорились, что не будут менять свои доли в течение пяти лет. Каждая из сторон получила равное количество членов в совете директоров.

Предприятие под новым брендом работает с 1 апреля 2016 года. Под управлением СП находятся подразделения LANXESS «Шинные каучуки и каучуки специального назначения», «Высокотехнологичные эластомеры», «Высокоэффективные материалы».

http://www.himonline.ru/n/5742A
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 170

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки