Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.08.2017

Тотемское, Нюксенское и Междуреченское государственные лесничества стали лучшими в Вологодской области

Департаментом лесного комплекса области проведена оценка эффективности деятельности территориальных отделов – государственных лесничеств за 1 полугодие 2017 года.

Работа лесничеств оценивается по критериям, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 декабря 2014 года № 545.

Эффективность деятельности лесничеств оценивалась по 7 показателям: выполнение плана противопожарных мероприятий; выполнение плана лесовосстановительных мероприятий; выявляемость нарушителей лесного законодательства; количество нарушений лесного законодательства в расчёте на одно должностное лицо, осуществляющее федеральный государственный лесной надзор; доля недоимок по плате за использование лесов в общей сумме платежей; объём отпуска древесины на одного инспектора; качество представления годовой отчётности за 1 полугодие 2017 года.

Михаил Глазков: «В зависимости от фактического объёма заготовки за 2016 год районные отделы Департамента лесного комплекса были разделены на три группы. К первой группе отнесены 7 лесничеств с объёмом заготовки древесины от 800 тыс. кбм. Во вторую группу вошли 10 лесничеств с фактическим объёмом заготовки древесины от 400 до 800 тыс. кбм, остальные 9 лесничеств включены в 3 группу с объёмом заготовки менее 400 тыс. кбм древесины. Таким образом, мы смогли проанализировать работу гослесничеств в районах области и выявить наиболее эффективные, чтобы использовать их опыт для повышения качества управления лесами в регионе».

В каждой группе лесничеств рейтинг составлен по наименьшему количеству баллов, суммированному по всем показателям.

В целом по результатам оценки эффективности деятельности лучшими лесничествами признаны:

в 1 группе – Тотемское – 1 место, Вытегорское — 2 место, Великоустюгское и Бабаевское – 3 место;

во 2 группе – Нюксенское – 1 место, Тарногское — 2 место, Белозерское – 3 место;

в 3 группе – Междуреченское – 1место, Кирилловское – 2 место, Вашкинское и Шекснинское – 3 место.

http://www.lesonline.ru/n/57561
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки