Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.08.2017

«КАУСТИК» увеличил выпуск суспензионного поливинилхлорида

С января по июль 2017 года объём выпуска суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-смолы) в АО «КАУСТИК» превысил 53,6 тыс. тонн, при этом за аналогичный период прошлого года химики произвели 49,4 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе компании. Таким образом, вместе с другими крупными российскими производителями поливинилхлорида волгоградское предприятие, на котором работает более 5,3 тыс. человек, способствовало суммарному увеличению выпуска ПВХ в России.

Производство ПВХ-смолы на волгоградском «КАУСТИКе» открылось в декабре 1972 года при содействии специалистов японской фирмы «Куреха». Сегодня поливинилхлорид, выпускаемый на промышленной площадке в Волгограде, востребован как на внутреннем, так и на внешних рынках — в Беларуси, Сербии, Турции, Индии и ряде других стран. Напомним, что по итогам 2016 года АО «КАУСТИК» названо лучшей организацией Волгоградской области в сфере внешнеэкономической деятельности. Основной экспортный продукт предприятия — каустическая сода — поставляется в 31 страну мира.

Суспензионный поливинилхлорид широко применяется в различных сферах — для производства плёнки и полимерной тары для упаковки пищевых продуктов и товаров народного потребления, оконных профилей и дверных блоков, кабельного и медицинского пластиката, искусственной кожи, высокопрочных труб, линолеума и др.

Группа компаний НИКОХИМ — один из лидеров российской химической индустрии, основные производственные активы которого расположены на территории южного промышленного узла г. Волгограда. В состав холдинга входят: АО «КАУСТИК» — основное предприятие группы, выпускает базовые продукты — каустическую соду, хлорпарафины, синтетическую соляную кислоту, хлор, поливинилхлорид, гипохлорит натрия и др.; АО «НикоМаг» — производство противогололёдных материалов, хлористого магния, гидроксида и оксида магния; ООО «Зиракс» — производство высокочистых реагентов для различных отраслей промышленности и ОАО «Полигран» — производство пластикатов и жестких ПВХ-композиций. Численность персонала предприятий группы, расположенных на промышленной площадке в Волгограде, превышает 6 тысяч человек.

http://www.himonline.ru/n/57575
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки