Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2017

Shell начала добычу углеводородов на ключевом проекте в дельте Нигера

Shell начала добычу углеводородов на ключевом проекте дельты реки Нигер - месторождении Gbaran-Ubie Phase 2, передает Прайм со ссылкой на пресс-релиз компании.
Shell планирует в 2019 году достичь пикового производства на месторождении в объеме 175 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.
"Сегодняшнее заявление является положительным шагом для газового портфеля Shell... Это также хорошие новости для Нигерии, поскольку Gbaran-Ubie Phase 2 усилит поставки на внутренний рынок и поддержит поставки на экспорт", - приводятся в сообщении слова директора по разведке и добыче компании Энди Брауна.
Добычей на Gbaran-Ubie Phase 2 занимается Shell Petroleum Development Company (SPDC). Компания является оператором договора о совместной деятельности с долей участия в 30%, заключенного также с участием правительственной Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC, 55%), Total E&P Nigeria Ltd (10%) и филиалом ENI Nigerian Agip Oil Company Limited (5%).
Нигерия обладает вторыми крупнейшими в Африке (после Ливии) доказанными запасами нефти, однако добывает только 2% от общемирового объема. Вся нефтегазовая инфраструктура страны в основном сосредоточена в районе дельты реки Нигер, который является центром конфликтов. Местные группировки, стремясь обогатиться, часто нападают на нефтяную инфраструктуру.
Также Нигерия — член ОПЕК, однако она была освобождена от участия в соглашении нефтедобывающих стран о сокращении добычи нефти из-за нападения вооруженных группировок на нефтегазовые объекты страны. Ранее министр нефти страны Эммануэль Ибе Качикву говорил, что страна может присоединиться к договоренностям в случае восстановления производства в октябре или ноябре 2017 года.

http://www.himonline.ru/n/575C1
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 20

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки