Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.09.2017

Чукотка представит на ВЭФ крупный нефтегазовый проект

Чукотский автономный округ представит на III Восточном экономическом форуме (ВЭФ) к инвестированию проект добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, сообщает пресс-служба правительства округа.
Сегодня на Чукотке разведаны два месторождения — Западно-Озерное с запасами газа более 4,4 миллиарда кубических метров, а также Верхне-Телекайское с запасами нефти в объеме 2,8 миллиона тонн, газа — 2 миллиарда кубических метров и конденсата — 100 тысяч кубических метров. Оба расположены на территории, которая входит в ТОР «Беринговский ».
Предлагаемый проект состоит из двух этапов: переработки газа, поступающего в пределы Анадыря по существующему газопроводу, и освоения месторождения Верхне-Телекайское, в том числе создания его инфраструктуры, добычи нефти, газа и конденсата, строительства нефте-, газопровода до Анадыря, а также резервуарного парка и перерабатывающего завода.
Годовая производительность предприятия может составить 320 тысяч тонн нефти, а период стабильной добычи — до 29 лет.
Проект предполагает несколько вариантов сбыта: внутри ЧАО, в соседние регионы Дальнего Востока, центральную часть России, на иностранные рынки, например, в Японию и Китай.
При этом подчеркивается близость месторождения к морскому порту. Далее: https://news.rambler.ru/business/37792510/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

http://www.benzol.ru/n/577C7
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки