Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.09.2017

В Енисейском и Северо-Енисейском районах Красноярского края продолжаются работы по ликвидации очагов сибирского шелкопряда

По данным пресс-службы Российского центра защиты леса в Енисейском и Северо-Енисейском районах Красноярского края полным ходом продолжаются работы по подавлению численности вредителя химическим препаратом «Клонрин, КЭ». По данным на 1 сентября специалистами краевого Лесопожарного центра выполнена авиационная обработка лесных участков общей площадью 213,8 тыс. га. За это время самолеты Ан-2 совершили 705 вылетов с аэродромов в Енисейске и Ярцево.

Всего же в летне-осенний период специалистам необходимо обработать 373 тыс. га темнохвойных насаждений Енисейского и Северо-Енисейского районов.

Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Красноярского края» призывают жителей и гостей Енисейского и Северо-енисейского районов быть внимательными! Авиационная обработка лесных участков на территории Енисейского района, зараженных сибирским участком продолжается и в связи с этим запрещен доступ людей в леса, а также сбор дикоросов и выпас скота.

После окончания лесозащитных мероприятий выпас скота, сбор грибов и ягод, отдых и сенокошение будут разрешены только через 20 дней.

http://www.lesonline.ru/n/57835
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 101

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки