Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.09.2017

Рослесхоз рассмотрит заявки Бурятии на реализацию инвестпроектов освоения лесов

Правительство бурятии направило четыре заявки в Рослесхоз на реализацию инвестиционных проектов в области освоения лесов на сумму 2,4 млрд рублей. Ожидается, что компании-заявители получат господдержку в виде аренды лесного участка на льготных условиях и снижения платы за лесные ресурсы на 50% на срок окупаемости проекта.

На господдержку претендует ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» (ЦКК, Бурятия), чья заявка предусматривает комплексную модернизацию действующего целлюлозно-картонного производства за 879 млн рублей. В частности, предприятие планирует построить новый биотопливный котел, работающий на кородревесных отходах. Срок окупаемости инвестпроекта оценивается в 2,6 года.

Также направлены три заявки по проектам, предусматривающим создание новых производств. Речь идет о строительстве компанией «МТК - Дженькей» (принадлежит китайскому инвестору Ли Шубо) лесоперерабатывающего комплекса с объемом капиталовложений более 750 млн рублей. Еще два комплекса по глубокой переработке древесины заявили «Ит-Алмак-Байкал» и «Восточно-Байкальская лесная компания».

http://www.lesonline.ru/n/57828
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки