Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
08.09.2017

Состоялось заседание координационного совета организации

23 августа состоялся очередной координационный совет Ассоциации «НРГ». В заседании приняло участие 8 из 9 членов КС, кворум для принятия решений имелся.

В повестку дня включены следующие вопросы:

Прием в члены Ассоциации «НРГ».
О составе Координационного совета Ассоциации «НРГ».
О разработке национального стандарта лесоуправления и НОР (национальной оценки рисков в отношении FSC контролируемой древесины).
О ситуации в Архангельской области с мораторными соглашениями и созданием ООПТ.
Встреча с директором международной сети FSC Хеммой Ботекес по различным вопросам.
Участие международных членов FSC в Генеральной ассамблее FSC.
КС принял следующие решения:

КС принял к сведению информацию В. Булгаковой о прекращении К. И. Герасимовой выполнения функций представителя ООО «СЭЛ» и ООО «ТСЛК» в Ассоциации «НРГ» в связи с завершением ее трудового договора с данными компаниями. КС попросил ООО «ТСЛК» и ООО «СЭЛ» представить кандидатуру нового представителя в Ассоциации «НРГ». КС принял Герасимову Ксению Ивановну в члены Ассоциации «НРГ» по экономической палате в качестве частного лица, согласно ее заявлению. Руководствуясь Положением о Координационном совете Ассоциации «НРГ», КС принял решение продолжить членство Герасимовой К.И. в координационном совете по экономической палате в качестве частного лица.

Была принята к сведению информация Е. Тверитиновой о разработке Национальной оценки рисков в отношении контролируемой древесины (НОР), отклике членов и заинтересованных сторон на проект НОР, примерных сроках завершения разработки НОР.

Также была принята к сведению информацию Т. Яницкой о разработке Национального стандарта FSC. В этой связи КС утвердил измененный график разработки Национального стандарта и поручил Т. Яницкой информировать о нем отдел политик и стандартов FSC.Была принята к сведению информация Т. Яницкой о предстоящей встрече Технического комитете Ассоциации «НРГ» в сентябре 2017 г., посвященной продолжению доработки национальных стандартов. Утверждение национального стандарта и НОР планируется на октябрь – ноябрь с.г., а представление в отдел стандартов и политик – на декабрь с.г. В этом случае национальный стандарт может быть рассмотрен международным Комитетом политик и стандартов в марте 2018. В этой связи КС просил национальный офис информировать органы по сертификации и держателей сертификатов о продлении действия существующего национального стандарта лесоуправления до момента одобрения нового.

КС принял к сведению информацию Шматкова Н. о переговорах экологических организаций с рядом держателей сертификатов FSC по вопросу управления МЛТ. КС предложил сотрудникам Ассоциации принять участие в проводимых переговорах в качестве модераторов процесса с целью достижения консенсуса между сторонами переговоров.
В ходе беседы с руководителем глобальной сети FSC обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес. В частности, обсуждались вопросы выполнения стратегического плана развития FSC, трансформации работы международного Лесного попечительского совета, Генеральной ассамблеи FSC, оптимизации руководства региональным и российским офисом Лесного попечительского совета, пути снижения административной нагрузки на исполнительного директора Российского офиса. В связи с ростом сложности работы, с целью концентрации работы исполнительного директора на приоритетах работы, КС принял решение ввести в штатное расписание позицию административного директора Ассоциации. Также КС согласовал с Х. Ботекес ряд вопросов, связанных с участием международных членов FSC из России в Генассамблее. Обсуждался и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Координатор программы членства В. Булгакова информировала о росте числа международных членов FSC от России до 14, а также о том, что большинство членов планирует принять участие в Генеральной ассамблее FSC в Ванкувере. Среди вновь принятых международных членов FSC - фонд Грин Форест, фонд Серебряная Тайга, Архангельский ЦБК. Делегация из России на Генеральной ассамблее может составить около 20 человек, это наибольшее число участников за все время.

На этом координационный совет закончил свою работу.
За дополнительной информацией просьба обращаться к Председателю Координационного совета Шматкову Н.М. nshmatkov@wwf.ru

http://www.lesonline.ru/n/57934
Источник: www.fsc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 109

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки