Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

Игорь Крутой нашел партнера для строительства жилого комплекса на юге Москвы

Игорь Крутой нашел партнера для строительства жилого комплекса на юге Москвы

Новый проект включает 538,9 тыс. кв. метров недвижимости, в том числе 315 тыс. кв. метров жилья.

Структуры Игоря Крутого, как пишет РБК, договорились с группой компаний «Пионер» о застройке принадлежащего композитору участка в ЮАО. Речь идет о 32 гектарах территории бывшей овощебазы «Москворецкая», расположенной на 2-м Котляковском переулке, 1, в 800 метрах от станции метро «Варшавская».

Сейчас на площадке находится 43 производственных помещения и склада общей площадью 337,7 тыс. кв. метров. Проект планировки, одобренный ГЗК в начале 2016 года, предусматривает строительство 538,9 тыс. кв. метров недвижимости, включая жилье площадью 315 тыс. кв. метров, апартаменты, многофункциональные центры и паркинг на 4410 мест. Также планируется возведение школы, детских садов и поликлиники. Инвестором выступает ЗАО «Москворецкое».

Представители Игоря Крутого и ГК «Пионер» подтвердили сотрудничество. Ранее композитор уже пробовал себя в девелопменте, когда вместе с Давидом Якобашвили (сооснователь компании «Вимм-Билль-Данн») собирался застраивать территорию Института химической физики на Косыгина, 4. Это проект реализовывался по инвестконтракту с РАН, но был заморожен.

Стоит отметить, что в 2 км от территории овощебазы, ближе к станции метро «Каховская», ведет строительство еще один девелопер. Компания «РГ-Девелопмент» возводит масштабный комплекс «Родной город. Каховская». Сдача в эксплуатацию запланирована на апрель-июнь следующего года.

Источник: Элитная Недвижимость
Просмотры: сегодня: 1, всего: 222

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки