Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

Корея заинтересована в развитии сотрудничества с Украиной в области ветмедицины

Вчера, 11 сентября, заместитель директора Департамента безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Госпродпотребслужбы Артем Саенко обсудил с представителями делегации Республики Корея двустороннее сотрудничество в области ветеринарной медицины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Украины.

Встреча состоялась в рамках реализации Правительством Республики Корея проекта по построению межгосударственного сотрудничества в сфере производства ветпрепаратов (VMPs).

В ходе мероприятия стороны обсудили сотрудничество в области ветеринарии, в частности - двусторонние поставки ветпрепаратов, особенности функционирования украинского животноводства на фермерских и подсобных хозяйствах, процедуру регистрации ветеринарных препаратов в Украине, основную структуру украинского рынка ветеринарных препаратов и др.

Представители делегации Республики Корея сообщили, что их государство заинтересовано в расширении сотрудничества с Украиной, в том числе и в сфере ветеринарной медицины. Артем Саенко подчеркнул, что Украина также заинтересована в углублении сотрудничества с Республикой Корея, в частности, в области ветеринарной медицины и добавил, что Госпродпотребслужба готова предоставить все необходимые разъяснения относительно процедуры импорта и регистрации корейских ветпрепаратов в Украине.

В свою очередь, Мен Хион Ли заверил, что его Агентство готова предоставлять аналогичные консультации для украинских производителей ветпрепаратов готовы выйти на рынок Республики Корея.

Новости по теме:
Правительство Турции снизило пошлины на импорт украинской агропродукции
Украинским фермерам могут выделить еще 1 миллиард гривень поддержки
За полгода аграрный экспорт Украины вырос на 2 млрд долларов
Украина: Аграрии получили в июле почти 600 миллионов гривень дотаций
Аграрный комплекс формирует 12% ВВП Украины - Гройсман

http://www.furazh.ru/n/EA48
Источник: УНН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки