Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

Завершена подготовка проекта производства гашёной извести на ПАО «Химпром»

Базовый проект производства гашёной извести, о котором было объявлено в мае нынешнего года, подготовлен и адаптирован к российским требованиям. Базовый проект и детальный проекты были подготовлены компанией Cimprogetti, адаптацию провела компания СК Перспектива. В настоящее время завершается разработка проектной документации стадии «П» и проводится разработка проектной документации стадии «РД».

Оборудование для производства гашеной извести высокого качества в объеме 40 000 тонн в год, будет поставлено в ближайшее время итальянской компанией Cimprogetti. Ожидается, что первая партия гашеной извести производства ПАО «Химпром» появится на рынке РФ в I полугодии 2018 года.

Объем инвестиций в проект составит около 2 млн долларов.

Гашеная известь используется, в основном, при производстве строительных материалов, включая бетон, штукатурочные смеси и другие материалы, а также в сельском хозяйстве в качестве удобрения и для снижения кислотности почвы. На ПАО «Химпром» гашеная известь будет производиться из негашеной извести самого высокого качества, что позволит применять ее как основной компонент в химическом производстве.

АО «Группа Оргсинтез» занимается реализацией «под ключ» проекта производства гашеной извести для ПАО «Химпром».

Справка:

АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.

Новочебоксарское ПАО "Химпром" - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал - 918,525 миллиона рублей.

Новочебоксарское АО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

http://www.himonline.ru/n/579D8
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 66

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки