Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.09.2017

Рост мирового рынка поликарбоната составляет 5% ежегодно

Мировые производственные мощности по производству поликарбоната составляют 4 млн т в год, их загрузка достигает порядка 85–86%, и существует устойчивый тренд на повышение данного показателя сообщает rcc.ru со ссылкой на выступление генерального директора Sabic Innovative Plastics Rus Виктории Богатовой на международной конференции «Поликарбонат 2017». На сегодняшний день крупнейшими производителями поликарбоната в мировом масштабе являются компании Sabic и Covestro.

В настоящее время мировой спрос находится на уровне 14 млрд долл., и согласно прогнозу Sabic к 2020 г. он возрастет до 18 млрд долл. Основным потребителем поликарбоната является сегмент электроники и электрики, на втором месте — автомобильная промышленность, далее все остальные отрасли, включая и строительный сектор.

Наиболее высокий спрос на поликарбонат наблюдается в Азиатском регионе, на который приходится 65% общего мирового потребления, Европа и США занимают второе и третье места соответственно.

Относительно России представитель Sabic отметила, что отечественный рынок компания рассматривает как «крупный и важный», и будет стремиться сохранять позицию ведущего импортера.

http://www.himonline.ru/n/579D6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки