Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.09.2017

В ФАС ответили на предложение Минниханова внести «Татнефть» в перечень единственных поставщиков топлива для минобороны

Замруководителя ФАС России Рачик Петросян рассказал об итогах рассмотрения ведомством предложения президента Татарстана Рустама Минниханова о включении «Татнефти» в перечень единственных поставщиков топлива для минобороны РФ. Сейчас ведомство закупает нефтепродукты в основном у «Лукойла», «Роснефти» и «Газпром нефти».

«Мы полагаем, что включение вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний в перечень единственных поставщиков ГСМ нецелесообразно и предлагаем министерству обороны РФ рассмотреть возможность осуществления закупок ГСМ с применением конкурентных способов закупок», — цитирует ТАСС Петросяна.

По его словам, на сегодняшний день «сложилась устойчивая система функционирования оптового рынка нефтепродуктов, основанная на рыночных принципах».

Напомним, в конце июля «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники написал, что Минниханов направил письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой включить «Татнефть» в перечень единственных поставщиков горюче-смазочных материалов для минобороны.

В письме он сообщил, что производимые ТАНЕКО нефтепродукты отвечают современным требованиям. В частности, это и дизтопливо, соответствующее классу «Евро-6», и авиационное топливо для реактивных двигателей, а также базовые высокоиндексные масла.

Предложения Минниханова были отправлены правительством на проработку на минобороны, минэнерго, минэкономики и ФАС.

http://www.benzol.ru/n/57A3F
Источник: Деловые новости Татарстана
Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки