Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.09.2017

Россия направит в САР более 4 тысяч тонн стройматериалов

Россия помогает Сирии не только в борьбе с запрещенным в РФ ИГИЛ. Министерство обороны поставит в страну более четырех тысяч тонн стройматериалов и строительную технику. Материалы и оборудование понадобится для восстановления инфраструктуры пострадавших от войны городов и деревень.
Минобороны России поставит в Сирию более четырех тысяч тонн строительных материалов и более 40 единиц строительной техники. Об этом со ссылкой на сообщение ведомства Сергея Шойгу пишет РИА Новости и ТАСС. Техника и материалы понадобятся «для восстановления инфраструктуры жизнеобеспечения освобожденных от террористов населенных пунктов», заявили в Минобороны.

Российские стройматериалы планируется использовать при реконструкции больниц, школ и социальных объектов. Также в Сирию направят свыше 2 тыс. тонн металлических труб для восстановления водопровода, сотни км высоковольтных проводов для восстановления ЛЭП и оптико-волоконных — для восстановления линий связи. Из строительной техники в Сирию поставят бульдозеры, экскаваторы и краны.
Пока груз находится в России. Его перевозят по железной дороге в порт Новороссийска для дальнейшей отправки. Сроки поставки стройматериалов и техники в Сирию Минобороны не уточнило.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 188

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки