Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.09.2017

В России стабилизировались цены на рыбу - Дворкович

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что цены на рыбу в России стабилизировались.

"Цены стабилизировались, уже нет какого-то скачкообразного роста цен", - заявил он в пятницу журналистам в кулуарах Международного рыбопромышленного форума и рыбной выставки в Санкт-Петербурге.

По его словам, это происходит в результате увеличения объемов российской продукции на полках. "Это хороший, здоровый процесс", - подчеркнул вице-премьер, добавив, что "люди это оценивают, уже сейчас покупая рыбу".

"Главное, чтобы был выбор на полках, чтобы всегда был выбор, и по разумным ценам. Мне кажется, постепенно такая ситуация и начинает складываться", - заявил А.Дворкович.

"В последующем хотелось бы иметь достижения больше как и в части выпуска оборудования Россией для промыслового дела, для рыбопереработки, так и в части аквакультуры", - сказал он.

На форуме обсуждалась стратегия развития рыбохозяйственного комплекса России на период до 2030 года. Она, в частности, предусматривает рост добычи рыбы с 4,75 млн тонн до 5,5 млн тонн в год, увеличение производства продукции аквакультуры со 180 тыс. до 700 тыс. тонн в год, обновление не менее 50% рыбопромыслового флота и снижение среднего возраста судов с 30 до 20 лет.

http://www.rybinform.ru/n/57AD2
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 254

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки