Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Красноярском крае в соответствии с графиком реализуются одиннадцать приоритетных лесных инвестиционных проектов

В Красноярском крае в соответствии с графиком реализуются 11 приоритетных лесных инвестпроектов. Об этом сообщили специалисты Минлесхоза Красноярского края по итогам проведенных проверок приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Контрольные мероприятия прошли в 5 районах края и городе Лесосибирске, в ходе них особое внимание уделяли исполнению инвесторами поквартальных графиков реализации проектов и достоверности предоставляемых в Минлесхоз отчетных данных.

Сейчас на территории Красноярского края реализуются 11 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Общая сумма освоенных инвестиций по ним превысила 27 млрд рублей, в том числе за 2 квартал 2018 года инвесторы вложили 727,5 млн рублей.

В 2018 году в перечень приоритетных было включено 2 новых проекта: "Модернизация и техническое перевооружение производства сухих пиломатериалов, организация производства пеллет и создания лесной инфраструктуры" (ООО "Сиблеско МКВ") и "Создание и развитие фанерного комбината в г. Сосновоборск Красноярского края" (ООО "КРАСФАН").

"Согласно новеллам законодательства, теперь в дополнение к ежеквартальным коллегиям мы проверяем ход реализации проектов на местах. Раз в полгода выезжаем непосредственно на производственные площадки. В целом по результатам проведенных проверок стоит отметить, что инвесторы придерживаются установленных графиков создания и модернизации лесоперерабатывающих производств", - заявил замминистра лесного хозяйства края Дмитрий Селин.


Просмотры: сегодня:1, всего:244

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки