Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Минприроды Республики Марий Эл подвели итоги пожароопасного сезона 2018 года

24 октября, в Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл под председательством министра Владимира Шутова проведено совещание, в ходе работы которого были подведены итоги пожароопасного сезона 2018 года.

Руководитель ведомства отметил, что грамотные слаженные оперативные действия всех специализированных служб при активном участии местного населения позволили не допустить крупных лесных пожаров на территории республики и ликвидировать 97 % очагов в день обнаружения.

Владимир Шутов поблагодарил присутствующих за совместную работу во время ПОС и передал благодарственные письма в адрес жителей Шалинского, Себеусадского, Красностекловарского (Моркинский р-н), Юркинского (Юринский р-н) и Троицко-Посадского (Горномарийский р-н) сельских поселений республики, проявивших неравнодушие и высокую гражданскую активность, придя на помощь при тушении лесных пожаров.

По результатам совещания поставлены задачи о необходимости начать подготовку к пожароопасному сезону 2019 года.

Для справки: За весь пожароопасный сезон 2018 года (с 25 апреля по 8 октября) на территории республики произошло 46 лесных пожаров с пройденной огнем площадью 49,6 гектара. Из них на землях лесного фонда произошло 42 лесных пожара на площади 44,3 га, на землях обороны и ООПТ – 3 лесных пожара площадью в 5,3 га.

Причина возникновения практически всех лесных пожаров (43) – неосторожное обращение с огнем.


Просмотры: сегодня:1, всего:171

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки