Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Государственными лесными инспекторами Татарстана подведены итоги проверок

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан ведет активную работу по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах в соответствии с 294-ФЗ от 26.12.2008 года "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

С начала 2018 года государственными лесными инспекторами республики проведено 70 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - арендаторов лесных участков, в том числе 50 - в соответствии с утвержденным и согласованным с органами прокуратуры планом проверок, 20 - в целях проверки исполнения ранее выданных предписаний.

Выявлено 36 нарушений действующего законодательства в области лесных отношений. Основные касаются невыполнения условий договора использования лесных участков, нарушений санитарной и пожарной безопасности в лесах.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В отношении лиц, допустивших нарушения, назначены наказания в виде административных штрафов в размере 646 тыс. рублей.


Просмотры: сегодня:1, всего:157

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки