Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Лесной комплекс Прикамья: взаимодействие науки и практики»

В Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова состоялся круглый стол на тему: «Лесной комплекс Прикамья: взаимодействие науки и практики».

В работе круглого стола приняли участие представители науки, государственных органов власти и управления в сфере лесных отношений, общественных организаций и частного бизнеса.

Целью проведения круглого стола стало развитие контактов, обмен опытом между учёными и специалистами лесного хозяйства.

На конференции были представлены доклады на актуальные темы -  дистанционный мониторинг лесов (на примере Добрянского лесничества Пермского края), применение современных информационных систем при тушении лесных пожаров, качество семян и посадочного материала в лесных питомниках Пермского края, лесовосстановление в городских лесах и другие.

В работе круглого стола с докладом на тему «Методы оценки лесных ресурсов» принял участие заместитель директора Пермского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Олег Попков, в котором он рассмотрел методы оценки лесов и актуальность сведений о лесных ресурсах Пермского края, методы лесной таксации и государственную инвентаризацию лесов.

По итогам обсуждения докладов в рамках круглого стола планируется издать монографию.


Просмотры: сегодня:1, всего:139

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки