Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ГК «Свеза» ввела в строй модернизированную систему газоочистки на комбинате «Свеза Новатор»

ГК «Свеза» торжественно ввела в эксплуатацию высокотехнологичную систему газоочистки на комбинате «Свеза Новатор» в Вологодской области. Решение по необходимости модернизации было принято в 2016 году. Монтажные работы начались в мае 2018 года и завершились в декабре. Сумма инвестиций в проект составила более 37 млн рублей.

Система циклонной очистки отходящих газов предназначена для снижения концентрации взвешенных частиц в дымовых газах с 0,87 до 0,35 мг/м3. Новое оборудование устанавливается дополнительно к существующей системе в целях улучшения экологической ситуации в регионе.

«Важно отметить, что данный проект направлен исключительно на экологию и не подразумевает дополнительной экономической выгоды. Для нас принципиально важно внести вклад в улучшение экологической ситуации и решение проблем загрязнения окружающей среды», – отметил операционный директор компании ГК «Свеза» Олег Чистяков.

Новая система препятствует выбросу зольного уноса, который образуется при сжигании твердого топлива. Данный вид отходов напрямую влияет на загрязнение почвы и атмосферного воздуха, а также останавливает рост растений. Благодаря новой системе газоочистки объем выбросов золы на комбинате не превысит предельно допустимую концентрацию, согласованную с Росприроднадзором.


Просмотры: сегодня:1, всего:305

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки