Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Предприятия Группы компаний «Титан» - лучшие в лесном комплексе Поморья

Предприятия деревообрабатывающего и лесозаготовительного дивизиона Группы компаний «Титан» стали победителями и призерами регионального конкурса на лучшее предприятие лесного комплекса Поморья по итогам работы в 2018 г. Церемония награждения состоялась 25 декабря в правительстве Архангельской области.

«Лучшим деревообрабатывающим предприятием» региона признано уже традиционно ЗАО «Лесозавод 25».

В номинации «Лучшее лесозаготовительное предприятие» в тройку лидеров вошли ООО «Карпогорылес» (1 место) и ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ» (3 место).

При ранжировании компаний учитывался ряд показателей, касающихся операционной, природоохранной деятельности, налоговых показателей, кадровой политики. В том числе рост объемов отгруженных товаров и заготовки древесины, выполнение мероприятий по охране, защите и восстановлению лесов, уровень среднемесячной зарплаты, уровень травматизма на производстве, отсутствие задолженности в областной и федеральный бюджеты, а также во внебюджетные государственные фонды.

Справка

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г.

В ГК «Титан» входят 10 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25».

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн. м³.

ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей.


Просмотры: сегодня:1, всего:193

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки