Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2016

Тюменская область планирует продавать зерно в Китай

Правительство Тюменской области и Российский зерновой союз подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия до 2020 года.

Подписи под документом 24 августа поставили президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

laquo;Соглашение обеспечит продажу излишков зерна за пределы региона, в том числе на экспорт и поспособствует стабилизации цен на рынке зерна в регионе, особенно в годы с высокой урожайностью», - уточнил глава региона и добавил, что ожидаемый урожай зерновых в текущем году составит 1,5 млн тонн.

По словам Аркадия Злочевского, такое взаимодействие с субъектом позволит консолидировать усилия для выравнивания межрегиональных различий и обеспечения ликвидности зернового рынка. «Самый важный вопрос, который стоит в повестке дня перед всеми игроками: куда сбыть продукцию? Наша задача облегчить сбыт зерна из Тюменской области за пределы региона и повысить ликвидность этого продукта внутри территории, например, через переработку», - уточнил он.

В частности, тюменским зерном интересуются в Китае и других странах восточного региона. Но тут есть одна проблема - высокий тариф на железнодорожную перевозку. Одна из главных задач для сторон соглашения - консолидировать усилия и добиться более низкой стоимости транспортировки.

Новости по теме:
РФ в сентябре может экспортировать 3,7-3,8 млн тонн зерна - эксперт
В Новгородской области намолотили 15 тыс. тонн зерна
Башкирия планирует продать в государственный интервенционный фонд более 185 тысяч тонн зерна
В Минсельхозе отчитались по производству зерна за 10 лет
В Саратовской области намолочено более 3,5 млн. тонн зерна

http://www.zol.ru/n/27B81
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 205

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки