Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.06.2017

«Ашан» ведет переговоры о поставках сельхозпродукции из Ирана

Ритейлер «Ашан» ведет переговоры о поставках сельхозпродукции из Ирана. Об этом сообщила RNS директор по коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова.

«Компания «Ашан Россия» ведет переговоры о поставках сельхозпродукции с иранскими производителями. На данный момент конкретных договоренностей достигнуто не было», — рассказала Курносова.

Другой крупный сетевой ритейлер — «Дикси» — сотрудничает с иранскими производителями уже в течение нескольких лет, сообщил RNS руководитель пресс-службы компании Владимир Русанов. По его словам, овощи и фрукты из этой страны успешно заменяли огурцы, киви и виноград, выпавшие из ассортимента после введения ограничительных мер на продукцию из Турции.

«В целом продукция Ирана особенно востребована в зимние месяцы и в начале весны — до начала плодоовощного сезона в России», — добавил представитель «Дикси».

Ранее министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде сообщил RNS, что Иран ведет переговоры с крупными российскими торговыми сетями о поставках сельскохозяйственной продукции. По его словам, иранские фрукты и овощи уже поставляются в Россию в небольших объемах, но Иран рассчитывает на заключение долгосрочных соглашений с крупными российскими сетевыми магазинами.
 

http://www.fruitportal.ru/n/566CF
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки