Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.07.2017

Лесники и активисты ОНФ ликвидируют незаконные свалки и сажают деревья

В Каштакском бору состоялась совместная акция Главного управления лесами Челябинской области и активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта по ликвидации незаконной свалки на территории лесопарка. На ее месте была высажена сосна.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления, лесами Челябинской области Александр Барановский, на территории лесного фонда региона выявлено свыше 200 несанкционированных свалок. «Не все южноуральцы обладают высокой экологической культурой, поэтому в лесах можно обнаружить большое количество незаконных свалок, – отметил Александр Барановский. – Хотелось бы напомнить жителям и гостям региона, что такие свалки – это нарушение правил санитарной безопасности в лесах, за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 рублей – для физических лиц и до 10 тысяч рублей – для юридических лиц».

Заместитель начальника ГУ лесами также напомнил, что на территориях Челябинского городского и Каштакского боров ликвидацией свалок занимаются специальные бригады, созданные по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«На месте каждой ликвидированной свалки будет высажена одна крупномерная сосна. Таким образом мы хотим обратить внимание людей, которые выбрасывают мусор в лесу, что так делать нельзя. Населению нужно повышать гражданскую ответственность в вопросах сохранения природы, это особенно актуально в Год экологии, проходящий в стране», – подчеркнул Барановский.

Неравнодушные жители и гости Челябинской области могут помочь в выявлении несанкционированных свалок на территории лесного фонда, оставив сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф. Также отметить свалки можно с помощью специальной интернет-карты, созданной в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Добавим, следующая совместная акция лесников и активистов общероссийского народного фронта состоится 20 июля в Миасском лесничестве на берегу озера Еланчик.

http://www.lesonline.ru/n/56BBB
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 133

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки