Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.06.2016

Нефтяное месторождение под Тарой никого не заинтересовало

Департамент по недропользованию по СФО признал несостоявшимся аукцион по предоставлению лицензии по добыче нефти на Ягыл-Яхском участке в Тарском районе Омской области.

Причиной явилось отсутствие заявок от потенциальных претендентов на месторождение. Стартовая цена за участок составляла 69,73 млн рублей.

В ведомстве отмечают, что в последние годы уровень добычи нефти на юго-западной части Крапивинского месторождения существенно снизился, поэтому есть возможность дополнительной загрузки существующего нефтепровода нефтью Ягыл-Яхского месторождения.

Ягыл-Яхский участок, площадь которого составляет 206,2 кв. км, находится всего в 14 км от разрабатываемого Крапивинского месторождения нефти. По участку проходит дорога (зимник), соединяющая Тару и Крапивинское месторождение.

Открыто месторождение (две залежи) было в 1984 году. Извлекаемые запасы нефти на Ягыл-Яхском участке составляют по категории С1 — 0,5 млн тонн и С2 — 0,7 млн тонн.

По геологическому строению месторождение относится к сложным с трудно извлекаемыми запасами.

По всей видимости, последний факт и отпугнул нефтяников. В Омской области как раз именно на Крапивинском месторождении работает ООО «Газпромнефть-Восток».

http://www.benzol.ru/n/51901
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки