Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.10.2016

В Крыму планируют посеять 437 га озимых зерновых

В Республике Крым планируется посеять 437 тысяч гектаров озимых зерновых под урожай 2017 года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

По его словам, в том числе планируется посеять 290 тысяч гектаров пшеницы и 138 тысяч гектаров озимого ячменя. К настоящему времени засеяны 70% запланированных площадей, что на 4,5% больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

"Темпы лучше прошлогодних. Погодные условия благоприятны для того, чтобы мы отсеялись в оптимальные сроки", – подчеркнул Рюмшин.

Вместе с тем он рассказал, что в настоящее время крымские сельхозпроизводители обеспечены удобрениями на 80%. "Многие хозяйства закупают такое удобрение, как аммиачная селитра, по цене завода 14 тысяч рублей (за тонну – ред.). В январе-феврале она будет стоить у нас от 22 тысяч до 26 тысяч рублей (за тонну – ред.). Средняя закупочная цена при доставке – уже 18 тысяч (за тонну – ред.). Хозяйства крупные и средние закупают по этой низкой цене", – сказал министр.

Он отметил, что в Крыму работают 6-8 производителей аммиачной селитры, среди которых наблюдается высокая конкуренция. "Каждый хочет зайти на этот рынок, и цена (на селитру – ред.) резко стала падать", – пояснил министр.

Новости по теме:
Краснодарский НИИСХ впервые провел в Адыгее демонстрационный посев озимых зерновых
Хозяйства Карачаево-Черкесии приступили к севу озимых
Три региона Черноземья перевыполняют план по севу озимых
На Кубани планируют закончить сев озимых до 20 октября
Ростовская область в 2016г сохранит посевные площади под озимые

http://www.furazh.ru/n/DE9C
Источник: РИА "Новости"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 384

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки