Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
09.11.2016

«Метафракс» запустит производство формалина в декабре текущего года

На губахинской площадке ОАО «Метафракса» завершено строительство установки по производству 55% формалина мощностью 90 тыс. тонн в год. Об этом сообщает агентство РБК Пермь, ссылаясь на Владимира Даута, генерального директора компании. По его словам, ввод в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года.

Инвестиции в проект составили порядка 800 млн рублей. Установка покроет внутреннее потребление формалина в группе и обеспечит растущие потребности производства синтетических смол «дочки» «Метафракса» — предприятия «Метадинеа» и увеличит выпуск пентаэритрита. Его, в частности, используют в производстве огнеупорных красок и покрытий. Часть продукции будет направлена на внешний и внутренний рынок взамен не столь технологичного 37% аналога. В завершающей стадии еще один крупный инвестпроект по реконструкции агрегата по производству метанола, его текущая мощность чуть более 3 тыс тон в сутки. Объём инвестиций составил более 2 млрд рублей.

«Производительность установки будет 3 тыс. 375 тонн в сутки. Мы планируем в этом году закончить все строительно-монтажные работы, в следующем году приступить к пусконаладочным работам, и в мае 2016 года установка должна начать давать повышенные объемы метанола», — отметил В. А. Даут.

Также на губахинской площадке «Метафракса» началась подготовка к строительству нового завода, он разместится на 23 гектарах и будет интегрирован с агрегатом метанола. Планируется выпуск более 0,5 млн тонн карбамида, около 300 тыс. тонн - аммиака и 40 тыс. тонн меламина. На производстве планируют создать 400 рабочих мест. Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит порядка 700 млн евро. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - август 2019 года.

http://www.himonline.ru/n/53696
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 61

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки