Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.12.2016

Японские компании инвестируют в строительство пеллетного завода в Хабаровском крае

Соответствующие договоренности подписаны между компанией RFP Group и японскими «Проспект Компани Лтд» и «Дайчу Корпорейшн». Напомним, что RFP Group в рамках приоритетного инвестиционного проекта по созданию «Дальневосточного центра глубокой переработки древесины» ведет строительство лесопильного завода в городе Амурск с 2013 года. Плановая мощность составит 240 тыс. м3 высококачественных пиломатериалов в год.

Сейчас ведется монтаж технологического оборудования Springer, Linck, Polytechnik, а также работы по прокладке сетей и бетонированию площадки. Линия сортировки круглых лесоматериалов запущена в тестовом режиме, идут пусконаладочные работы. Плановый запуск завода намечен на 2017 год.

Еще один из этапов проекта - строительство мощностей по производству топливных гранул (пеллет). Партнерами российских лесопереработчиков станут японские компании. Для этого RFP Group подписала три соглашения - о финансировании пеллетного завода мощностью 90 тыс. тонн (совместно с «Проспект Компани Лтд»), а также о дальнейшем увеличении объемов производства до 500 тыс. тонн (совместно с «Дайчу Корпорейшн»).

«У нас достаточно большой объем древесных отходов с уже действующих производств. Конечно, из этого необходимо делать продукцию, топливные гранулы. Это первый этап. Второй - использование неделовой древесины, которая сейчас остается в лесах, это миллионы кубометров. Такую древесину также надо перерабатывать в пеллеты. На японском рынке это очень востребованная продукция, здесь есть специальные программы по использованию биотоплива. Поэтому именно японские компании стали нашими партнерами в этом проекте», - отметил директор по развитию бизнеса RFP Group Роман Романовский.

http://www.lesonline.ru/n/54092
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки