Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
19.01.2017

Сотрудники костромского филиала МРСК Центра награждены медалями МЧС России

Сразу шесть представителей филиала ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" отмечены в январе медалями "XXV лет МЧС России" Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Директор Костромаэнерго Евгений Смирнов, руководители Межевского, Буйского, Островского и Пыщугского районов электрических сетей Сергей Лугинин, Сергей Пашков, Чергей Чистяков и Сергей Лебедев удостоены ведомственной награды за эффективное взаимодействие с сотрудниками ГУ МЧС по Костромской области в период технологических нарушений. Начальнику отдела по связям с общественностью филиала Татьяне Дроздовой медаль вручена за организацию информационной работы по профилактике детского электротравматизма.

Костромской филиал МРСК Центра обеспечивает эффективное функционирование региональной энергосистемы в части гражданской обороны и ЧС. Предприятие занимается организацией природного и техногенного характера на объектах энергоснабжения, обучением работников способам защиты и действиям в условиях ЧС.

Большая работа в этом направлении проводится Костромаэнерго в сотрудничестве с ГУ МЧС по Костромской области. Энергетики и работники ведомства организуют совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха; противопожарные тренировки; штабные тренировки по действиям органов управления, сил и средств по защите населения и территорий от ЧС, вызванных авариями на объектах ЖКХ, паводками, природными пожарами.

Многое делается энергетиками и в части профилактики электротравматизма, в том числе среди детей и подростков. В частности, в 2016 году специалисты Костромаэнерго провели более 200 уроков по электробезопасности в школах области. Совместно с региональном управлением МЧС России, Всероссийским добровольным пожарным обществом, Государственной инспекцией по маломерным судам, ГИБДД организовало 16 маршрутных игр для детей и подростков в пришкольных и загородных детских лагерях. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 67

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки