Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.01.2017

"Объединенная вагоностроительная компания" в прошлом году увеличила производство вагонов на 28%.

"Объединенная вагоностроительная компания" (НПК ОВК) в прошлом году увеличила производство вагонов на 28%. В 2017 году прогнозируется рост до 25%, следует из сообщения компании.

За 2016 год заводы ОВК произвели 15,9 тыс. вагонов, из них 5 тыс. – в четвертом квартале. В 2017 году холдинг планирует увеличить объемы выпуска до 18-20 тыс. за счет дозагрузки "Тихвинского вагоностроительного завода" и "ТихвинХимМаша" (ТХМ), наращивания мощностей на "ТихвинСпецМаше". Компания отмечает, что спрос подтвержден на весь запланированный объем выпуска.

В прошлом году холдинг увеличил диверсификацию производства. Доля хопперов выросла с 4 до 14% за счет крупных поставок зерновозов "Объединенной зерновой компании" и минераловозов "Уралкалию". Доля химических цистерн в общем объеме производства увеличилась до 3%, чему способствовала дозагрузка ТХМ.

Модельный ряд подвижного состава ОВК был расширен до 40 вагонов. В четвертом квартале были получены сертификаты на полувагон с разгрузочными люками в габарите 1-ВМ объемом кузова 92 кубометра, крытый вагон с объемом кузова 175 кубометра, вагоны-цистерны для метанола, нефтепродуктов, расплавленной серы и химических грузов.

Компания сообщает, что 70% произведенных вагонов были реализованы по контрактам прямых продаж сторонним компаниям. Крупнейшими заказчиками стали железнодорожный оператор "ВМ-Транс", лизинговая компания "Бизнес Альянс", "Объединенная зерновая компания", "Уралкалий", "Метафракс". Также были заключены договоры на поставку цистерн для перевозки химических грузов с "Башкирской содовой компанией" и "Финтранс ГЛ" (Группа "Илим").

ОВК открыла три новых сервисных центра на базе частных депо "Уралкалия", "УралХим-Транса" и "Метафракса". На конец года сервисная сеть была представлена 58 центрами.

http://www.himonline.ru/n/548AC
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки