Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.03.2017

Минздрав исключил конкретные предложения о повышении акцизов из антитабачной концепции

Минздрав после получения отзыва от Минфина исключил конкретные предложения о повышении ставок акцизов из нового варианта антитабачной концепции, сообщил журналистам глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Олег Салагай.

«В самом документе были предложены конкретные ставки (акцизов на табачную продукцию. — RNS), в настоящее время конкретные ставки из документа исключены», — сказал он, отметив, что в документе сохраняется идея о повышении ставок акцизов на табачные изделия до среднего уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ.

В предложениях Минфина к заседанию круглого стола на тему «Законодательные аспекты разработки и реализации концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табаку на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу», с которыми ознакомилось RNS, отмечается, что Минфин России считает необходимым исключить из антитабачной концепции Минздрава предложения по поэтапному, непрерывному повышению ставок акцизов в 2017, 2018, 2020 и 2022 годах; по введению в 2017 году налога на розничную продажу табачных изделий и электронных систем доставки никотина в размере 10% от цены данных товарах с направлением полученных средств в бюджеты субъектов РФ, по введению с 2018 года экологического налога на сигареты.

Салагай отметил, что предложение о введении экологического налога на сигареты не исключено из нового варианта антитабачной стратегии.
 

http://www.prodportal.ru/n/55260
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 45

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки