Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

Борьба с незаконным оборотом древесины продолжается в Кировской области

По поручению врио губернатора области Игоря Васильева в Кировской области продолжается борьба с незаконным оборотом древесины.

По инициативе и.о. заместителя Председателя правительства области Максима Кочеткова подписан приказ о взаимодействии министерства лесного хозяйства Кировской области, территориальных органов УМВД и прокуратуры по предупреждению и пресечению незаконного оборота древесины.

- С целью его исполнения за февраль текущего года проведено 136 патрулирований территории лесного фонда. В результате совместно проведённых мероприятий выявлено 4 случая незаконных рубок, все материалы переданы в органы полиции для проведения проверки. Возбуждено два уголовных дела, - сообщили в региональном минлесхозе.

Государственные лесные инспекторы министерства лесного хозяйства, лесничие КОГКУ "Кировлесцентр" совместно с представителями правоохранительных органов осуществили 99 проверок транспортировки древесины, в ходе которых проверено 154 транспортных средств.

Всего за указанный период в рамках осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) проведено 836 патрулирований лесных участков, возбуждено 166 дел об административном правонарушении.

Министерство лесного хозяйства призывает кировчан при выявлении нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов коррупционных правонарушений в области лесных отношений сообщать о них на единый федеральный номер в сфере лесных отношений 8-800-100-9400 или по телефону (8332) 64-34-28.

http://www.lesonline.ru/n/552C6
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 90

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки