Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
13.03.2017

Компания будет закачивать в подземные хранилища по 4,5 млн кубометров газа в сутки

Компания "Укратрансгаз" прекратила отбор газа и приступила к его закачке в подземные газовые хранилища (ПХГ). Об этом в субботу сообщил пресс-секретарь предприятия Максим Билявский.
"Украина прекратила отбор газа из хранилищ и начала его закачку: 4,5 млн кубометров в сутки", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
Этот отопительный сезон Украина начала с запасом газа в объеме 14,7 млрд кубометров при заполненности ПХГ на 48%. В начале января компания "Нафтогаз Украины" рассчитывала, что к началу марта в ПХГ останется около 8 млрд кубометров газа.
Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что российская компания фиксирует снижение запасов газа в подземных хранилищах Украины, что вызывает опасения относительно прохождения страной зимнего периода с его пиковым потреблением. Таким образом вопрос надежности транзита в Европу становится все более острым. Киев перестал закупать российский газ с ноября 2015 года. Взамен страна импортирует газ из Евросоюза по реверсной схеме.
 

http://www.benzol.ru/n/55305
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 83

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки