Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.03.2017

Минтранс России видит перспективы создания сухогрузного района порта Тамань на горизонте 2020-2025 годов

Минтранс России видит перспективы создания сухогрузного района порта Тамань на горизонте 2020-2025 годов. Об этом в ходе конференции «Портовая инфраструктура России», которая проходит в Москве, сообщил заместитель министра транспорта России - руководитель Росморречфлота Виктор Олерский.

По его словам, на указанном горизонте ощущается потребность, подтвержденная грузоотправителями, в дополнительных портовых мощностях в объёме прядка 50-60 млн тонн грузов в год, которая не будет покрыта существующими проектами.

Речь идет в первую очередь о навалочных грузах. По словам Олерского, проект может быть осуществлен только на принципах государственно-частного партнерства.

Создание сухогрузного района морского порта Тамань предусматривает строительство морских терминалов по перевалке угля, серы, металлов, минеральных удобрений, а также терминалов для перевалки масличных и бобовых культур на Таманском полуострове. По проекту получены положительные заключения Главгосэкспертизы и государственной экологической экспертизы. Проектная мощность порта составит 91,4 млн тонн, в том числе на первом этапе, планируемом к реализации до 2020 года, – 46,7 млн тонн.

Проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства, в том числе путем заключения концессионного соглашения.

Новости по теме:
Россельхознадзор: отсутствие законов о госконтроле качества зерна может подорвать экспорт
Российские экспортеры найдут альтернативы для продажи зерна, считают в ГД
В Турции объяснили ввод пошлины на импорт российской пшеницы
Россию вынуждают заплатить зерном за турецкие помидоры - Прайм
РФ снижает экспорт зерна - Минсельхоз

http://www.zol.ru/n/29417
Источник: PortNews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 158

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки