Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
06.04.2017

Первокурсники колледжа №23 побывали на машиностроительном заводе «Вымпел»

Будущие монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов с интересом познакомились с московским машиностроительным заводом «Вымпел». Ребята узнали, как строится производственный цикл, осмотрели конструкторские и технологические отделы и цеха, в которых производится основная продукция — технологическое оборудования для машиностроения и, в частности, для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Заведующий практикой В.И. Притула и тьютор Н.А. Мешкова посвятили студентов в историю давних и плодотворных взаимоотношений учебного заведения и завода, выпускающего оборонную продукцию. Речь зашла и о выпускниках колледжа, которые остались после практики работать на этом заводе и не прогадали: они получили хорошую возможность профессионального роста. Заместитель директора завода, к.т.н. И.И. Махнач познакомил студентов с производством, показал в деле современное оборудование, на котором по современным технологиям выпускают радиоэлектронную продукцию. Затем первокурсники посетили музей истории завода, созданного на базе мастерских тяжелой артиллерии «Мастяжарт» в далеком 1916 году. Эти мастерские стали предтечей современного и хорошо оснащенного машиностроительного предприятия.

Система образования в колледже №23 включает ориентированную на практику доминанту. Начиная с первого курса, студенты осваивают выбранную профессию, имея возможность попробовать ее руками.

Прицельному подбору студентов, мотивированных на получение востребованной промышленностью профессии, способствует проект — карьерный навигатор «Сто дорог- одна твоя». Недавно в рамках этого проекта прошел квест «Выбор профессии – выбор будущего», в котором приняли участие ученики московских школ и их родители.

Источник: preobr.vaonews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки