Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
18.05.2017

"Лукойл" пока не видит необходимости выхода России

"Лукойл" пока не видит необходимости выхода России из сделки с ОПЕК по сокращению нефтедобычи и сомневается в том, что механизм выхода из соглашения может быть разработан. Такое мнение журналистам высказал первый исполнительный вице-президент "Лукойла" Равиль Маганов.
"Лукойл" поддержит все, что нам скажет владелец недр - государство. Но я не думаю, что такой механизм будет разработан. Мы четко и ясно видим, что ограничение дает некий свой результат. И, наверное, сегодня предпринимать лишние действия в этой ситуации бессмысленно", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС о том, поддержит ли "Лукойл" идею о необходимости разработать механизм выхода России из соглашения с ОПЕК.
Ранее сегодня глава "Лукойла" Вагит Алекперов заявил, что поддерживает инициативу Минэнерго России о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев.
Вместе с тем "Роснефть" попросила Минэнерго разработать механизм плавного выхода из сделки после завершения договоренностей в марте 2018 года. При этом глава компании Игорь Сечин подчеркнул, что продление соглашения "комфортно для Роснефти".
Встреча участников соглашения - стран ОПЕК и 11 независимых нефтепроизводителей - пройдет 24-25 мая в Вене. На ней Россия и Саудовская Аравия планируют выступить с предложением продлить соглашение до конца марта 2018 года.
 

http://www.benzol.ru/n/562A1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки