Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2017

Иран нарастит экспорт стали после выборов президента

      
      Как сообщает агентство Platts, после переизбрания Hassan Rouhani в качестве иранского президента, министр промышленности, сырья и торговли страны Mohammad Nematzadeh объявил, что правительство поставило цель нарастить стальной экспорт до 15 млн. тонн в год в рамках шестого плана развития Ирана до 2021 года. Такие данные сообщила иранская Ассоциация производителей стали (ISPA) во вторник.

Текущая тенденция экспорта подразумевает, что эта цель достижима, и ожидается, что экспорт достигнет 8 млн. тонн в текущем иранском году, закончившемся в марте 2018 года.

Согласно информации ISPA, опубликованной на сайте, около 5,53 млн. тонн полуфабрикатов и готовой продукции из стали экспортировались иранскими производителями стали в последний иранский год, закончившийся 20 марта 2017 года, что эквивалентно примерно 30% объема производства в стране.

Экспорт считается решением для производителей стали, сталкивающихся с нынешней глубокой рецессией в отечественной строительной отрасли и отсутствием местного спроса.
Иранский производитель стали Esfahan Steel Company, или Esco, экспортирует всю свою продукцию сейчас, сказал на пресс-конференции в Тегеране в понедельник официальный представитель компании Ahmad Sadeghi.

laquo;Внутренний спрос является спокойным, и на данный момент на экспорт поставляется 100% продукции компании», - добавил он. «Esfahan Steel будет сохраненна, благодаря выгодному экспорту, и мы надеемся, что это будет продолжаться и в будущем.»
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A9CA4
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 46

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки