Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

"Транснефть" откроет в Тюмени импортозамещающее производство

Специальный инвестиционный контракт о создании на базе Тюменского ремонтно-механического завода производства оборудования для обслуживания и эксплуатации трубопроводов подписали министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор АО "Транснефть-Сибирь" Виктор Бронников на Петербургском международном экономическом форуме. Объем инвестиций в рамках контракта составит около 3 млрд рублей.

"Специальный инвестиционный контракт - новая технология привлечения инвестиций, которая существенно упрощает целый ряд процедур оформления инвестпроектов, например, оформление земельного участка. Говорить о том, что эта технология встала на поток, наверное, пока сложно. Но наш регион идет в авангарде всех процессов улучшения инвестиционного климата, и это здорово", - отметил, общаясь с журналистами, Владимир Якушев.

Компания "Транснефть" - давний и очень надежный партнер Тюменской области, подчеркнул глава региона. Губернатор выразил уверенность в том, что инвестпроект будет успешно реализован, и в Тюмени в 2019 году появится новый современный завод.

Вице-президент ПАО "Транснефть" Павел Ревель-Муроз заявил журналистам, что создание в Тюмени производства оборудования для обслуживания и эксплуатации трубопроводов - один из основных этапов реализации корпоративной программы импортозамещения. После завершения инвестпроекта регион получит более 100 новых рабочих мест.

"С 2020 года мы приступим к выпуску оборудования, которое востребовано как внутри компании, так и на внешнем рынке. Тюменскую область мы выбрали для строительства нового завода не случайно и без сомнений. В Тюмени находится одно из наших важнейших подразделений "Транснефть-Сибирь". Руководство региона активно помогает нам в реализации наших проектов", - подчеркнул Павел Ревель-Муроз.

http://www.benzol.ru/n/56639
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки