Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.06.2017

Ажиотаж на аукционе: торговые помещения продали в 10 раз дороже начальной цены

Начальная цена продажи объектов увеличилась в среднем более чем в 10 раз на открытом аукционе по продаже изолированных помещений по ул. Ольшевского, 13, и пр. Независимости 104.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщила заместитель начальника управления ценных бумаг, отчуждения и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества Жанна Стальмашенко.

— Эти помещения серьезно заинтересовали представителей бизнеса — в аукционных торгах приняли участие более 17 покупателей. Такого ажиотажа не наблюдалось уже несколько лет. Между участниками торгов действительно развернулась ожесточенная борьба. В итоге помещение по пр. Независимости, 104 (общая площадь — 325,1 кв. м) было продано за 284,9 тыс. рублей, помещение по ул. Ольшевского, 13 (775,8 кв. м) — за 307,5 тыс. рублей. Функциональное назначение недвижимости — торговое — должно быть сохранено. Напомню также, что условиями продажи предусмотрено создание новых рабочих мест (в течение одного года после ввода объектов в эксплуатацию) с последующим заполнением вакансий путем трудоустройства граждан, — отметила Ж. Стальмашенко.

Выставленные на аукцион помещения были включены в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества. Они расположены во Фрунзенском и Первомайском районах.

Источник: «Минск-Новости»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки