Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.06.2017

MEPS:американские цены на сталь снижаются

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., стальные цены в США упали за последние четыре недели. Г/к рулон легко доступен как у местных, так и у офшорных поставщиков. Внутренние сроки доставки - от двух до четырех недель. Ряд американских покупателей стали отмечают, что местные производители и несколько канадских сталепроизводителей продолжают предлагать материалы с небольшим уровнем снижения цен, пытаясь обеспечить заказы.
Покупатели х/к рулона успешно достигли скидок с отечественными заводами - после достижения снижения цен на г/к полосу. Многие американские производители снизили цены, пытаясь обеспечить порядок, в условиях более сильной иностранной конкуренции. На внутреннем рынке доступны небольшие партии товара из России, Египта, Канады, Мексики, Южной Африки, Малайзии и Таиланда.
Спрос от автомобильного сектора замедлился, хотя и с рекордных уровней. Местные производители оцинкованного г/к рулона готовы предлагать сниженные цены, пытаясь обеспечить заказы. Время доставки составляет от пяти до семи недель. Сохраняется нехватка вариантов оффшорных вариантов с конкурентоспособной ценой.

Восходящий тренд цен на г/к прокат  в США застопорился, так как местные цены не изменились в этом месяце. Тем не менее, отечественные заводы могут объявить о повышении цен в ближайшей перспективе. Здоровый спрос со стороны строительного и энергетического секторов и жесткие условия поставок могут помочь попыткам заводов укрепить предыдущие повышения цен. В третьем квартале прогнозируется продление сроков поставки на внутреннем рынке, так как несколько производителей пластин в США планируют ремонтные работы. Наличие г/к листовой нержавеющей стали остается ограниченным в результате демпинговых разбирательств.


      

http://www.metaltorg.ru/n/9A9D57
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки