Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Sherwin-Williams приобрела компанию Valspar Corporation

Sherwin-Williams приобрела компанию Valspar Corporation

Компания Sherwin-Williams Company (код NYSE: SHW) сообщила о завершении сделки приобретения Valspar Corporation (код NYSE: VAL). По условиям договора слияния акционеры Valspar получат 113 долл. США наличными за каждую акцию. В связи с завершением сделки обычные акции Valspar были сняты с торгов до открытия рынка и будут исключены из реестра Нью-йоркской фондовой биржи.

Джон Дж. Морикис, глава правления, президент и главный исполнительный директор Sherwin-Williams, отметил: «Мы рады завершить эту сделку и хотим официально поприветствовать новых коллег из Valspar, а также колоссальный опыт и талант, приносимый ими в Sherwin-Williams. Приобретение Valspar ускоряет реализацию стратегии глобального роста нашей компании и превращает нас в глобального лидера сферы лакокрасочных покрытий. Объединение двух компаний приводит к созданию портфеля брендов мирового класса, расширению ассортимента продукции, оптимизации первоклассных технологических и инновационных платформ и увеличению нашего и без того обширного глобального присутствия. Все это принесёт выгоду нашим клиентам и стабильную долгосрочную ценность нашим акционерам».

Ориентировочный доход объединённой компании с корпоративным головным офисом в Кливленде (штат Огайо) в 2016 году составил 15,8 млрд. долл. США, а штат её сотрудников насчитывает 60 000 человек по всему миру.  Компания занимает ведущую позицию на рынке архитектурных красок в Северной, Южной Америке, Китае, Австралии и Великобритании.  В сфере промышленных лакокрасочных покрытий объединённая компания является лидером по производству покрытий для упаковочных материалов, койлкоутинга, универсальных лакокрасочных продуктов и красок для дерева.

2 мая 2017 года компания Sherwin-Williams подала текущий отчёт по форме 8-K, содержащий непрошедшие аудит ориентировочные финансовые данные за 2016 год, отражающие результаты приобретения Valspar.

Как сообщалось ранее, Sherwin-Williams планирует в течение трёх лет получить годовую экономию от синергии в размере 320 млн. долл. США в аспектах материально-технического снабжения, АХР и технологических процессов. По прогнозам компании, эта сделка также незамедлительно приведёт к росту прибылей (за вычетом разовых затрат) и значительному увеличению операционного потока наличности Компании.

Sherwin-Williams обнародует финансовые результаты второго квартала, завершающегося 30 июня 2017 года, в четверг, 20 июля 2017 года В этот день компания также представит ориентировочный прогноз деятельности объединённого предприятия в третьем квартале и за весь 2017 год и проведёт телеконференцию для ответа на вопросы. Дополнительная информация о телеконференции станет доступна в ближайшие недели.

2 мая 2017 года Sherwin-Williams разместила предложение старших ценных бумаг в целях привлечения финансирования для приобретения Valspar. Компания выпустила облигации на сумму 6 млрд. долл. США со сроком истечения через 3, 5, 7, 10 и 30 лет и смешанной средней процентной ставкой на уровне около 3,2 процентов.  

Как ранее сообщалось в заявлении о выплате квартальных дивидендов Valspar, опубликованном 19 мая 2017 года, поскольку сделка слияния была завершена до окончания торгового дня 1 июня 2017 года, квартальные дивиденды компании, подлежащие выплате 8 июня 2017 года, выплачены не будут.

Ранее объявленное Sherwin-Williams предложение об обмене любых действующих ценных бумаг Valspar прекратило действовать 1 июня 2017 года в 9:00 по нью-йоркскому времени. Дополнительных торгов с участием действующих ценных бумаг Valspar с 17:00 по нью-йоркскому времени 31 мая 2017 года проводиться не будет.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 93

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки