Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.06.2017

Минсельхоз России подписал Меморандум о намерениях с Российским фондом прямых инвестиций на ПМЭФ`17

2 июня на полях XXI Петербургского международного экономического форума между Минсельхозом России и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) был подписан Меморандум о намерениях, который предусматривает совместную работу сторон по привлечению инвестиций в аграрный сектор экономики.

На торжественной церемонии подписания соглашения Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев сказал, что привлечение инвестиций в сельское хозяйство сегодня является одной из приоритетных задач российской аграрной политики.

«Благодаря господдержке сельского хозяйства инвесторы все чаще проявляют интерес к молочному и мясному скотоводству, овощеводству и садоводству, даже несмотря на длительный срок окупаемости вложений», - сказал Александр Ткачев.

Минсельхоз России регулярно проводит встречи с представителями иностранных государств и компаний, на которых обсуждаются вопросы реализации совместных инвестиционных проектов на территории России.

Глава Минсельхоза добавил, что благодаря совместной работе с РФПИ в рамках сотрудничества России и Израиля в сфере сельского хозяйства будут реализованы проекты по молочному производству. Кроме того, Минсельхоз совместно с РФПИ формирует перечень проектов, возможных к реализации с участием Катара.

Подписанием Меморандума о намерениях между Минсельхозом России и РФПИ были закреплены  намерения о совместной работе с целью повышения эффективности российской отрасли сельского хозяйства, развития экспортного потенциала России и реализации политики импортозамещения, а также адаптации передовых зарубежных технологий в аграрном секторе экономики.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять совместную работу по поиску инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, способствующих росту торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества России.

Справочно:

РФПИ создан в 2011 году по инициативе Президента и Председателя Правительства Российской Федерации. Во всех сделках РФПИ выступает соинвестором вместе с крупнейшими международными инвесторами, играя роль катализатора в привлечении прямых инвестиций в Россию.

РФПИ – суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением. Фонд осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира.

Новости по теме:
Воронежские власти обсудят с Syngenta планы о создании института защиты семян за $2,5 млн
РНКБ намерен профинансировать строительство двух агрокомплексов в Крыму на 1,8 млрд руб
Три крупных инвестпроекта в сфере АПК на 3 млрд руб реализуют в КЧР
Агрохолдинг «Черкизово» втрое сократит инвестиции в 2018 году
Почему вложения «в еду» стали ловушкой для инвесторов

http://www.zol.ru/n/29D47
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 25

Выставки и конференции по рынку леса и деревообработки